Овощи, фрукты и позитивное восприятие мира

Лучшие рецепты / Интересные новости
Просмотров: 6 710
Овощи, фрукты и позитивное восприятие мира (Интересные новости) Способ приготовления:
Рацион человека напрямую влияет на его настроение. Об этом говорят специалисты. Согласно их наблюдениям, любовь к овощам и фруктам гарантирует удовлетворение от жизни, счастье и психическое здоровье, пишет WebMD. Это показал анализ рациона 80000 британцев.

Чем больше фруктов и овощей съедал человек, тем лучше он себя ощущал. Самыми счастливыми были люди, потреблявшие по семь порций в день, комментирует Сара Стюарт-Браун из Медицинской школы Варвик. Притом, одну порцию ученые рассчитывали примерно как три унции (85 граммов). В маленьком яблоке, к примеру, около 5 унций (141,7 грамма).

Тип фрукта или овоща не волновал ученых. Специалисты не говорят о том, что потребление фруктов и овощей однозначно поможет улучшить качество жизни. Возможно, изначально счастливые люди чаще потребляют полезные продукты. Сам механизм воздействия продуктов на степень удовлетворения от жизни эксперты выявить не смогли.

Однако многие диетологи не раз замечали: выстраивание нормального рациона улучшает настроение пациентам. У них вырабатывается привычка, и данные продукты становятся в радость.

По данным исследования, эффект, производимый в отношении качества жизни людей, евших менее порции в день, равнялся одной трети эффекта, производимого на человека, если он терял работу.

По материалам: meddaily.ru
Рубрики: Интересные новости







QR code для Овощи, фрукты и позитивное восприятие мира Прямая ссылка (см. правила цитирования):

HTML-код для вставки в блог:

BBcode:


Другие статьи по теме:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.